Лагерь дневного пребывания: летом тоже говорим о профессиях!

Лагерь дневного пребывания: летом тоже говорим о профессиях!

Самыми яркими мероприятиями 3 смены ЛДП «Дельфин» была: профориентационная квест-игра «Все работы хороши – выбирай на вкус», проведенная совместно с семейным клубом «Лукоморье». В ходе игры дети освоили 4 профессии:  повара, строителя, фермера и пожарного. Каждому участнику были вручены трудовые книжки и проставлены отметки о полученных профессиях.

Не менее ярким был день, посвященный русским традициям: ребята вспомнили частушки, русские народные песни, танцы. Во время мероприятия детей познакомили с русскими праздниками и традициями, связанными с ними. В завершении дня был проведен на свежем воздухе «Фестиваль забытых игр», посвященный играм народов России.

Ежедневно проводились спортивные мероприятия, игры на свежем воздухе, конкурсы рисунков на асфальте.

Среди отрицательных моментов хотелось бы отметить слабую подготовку к 15 дню смены, посвященному Дню космоса. Не были проведены: творческая мастерская «Мастерим космический город» и конкурс «Музыка о космосе». Вместо данных мероприятий был просмотр фильма «Большое космическое путешествие» и игра – викторина по просмотренному фильму

Также во время Дня улыбки, когда был запланирован просмотр мультипликационного фильма в к/ц «Кузбасс» в связи с продолжительностью фильма и затраченным на дорогу временем, не удалось провести конкурс рисунков на асфальте «Веселое лето».