ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФОРУМ

ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФОРУМ

В последнюю субботу марта в ДК «Распадский» состоялся первый областной Детский интеллектуальный форум  в Междуреченске. Это яркое и насыщенное событиями мероприятие принесло много незабываемых впечатлений, как его участникам, так и его зрителям, которых было очень много.

Основная идея Форума – заинтересовать детей и родителей к вопросам выбора современных профессий, привлечь внимание к   интеллектуальным видам спорта.

В рамках Форума прошли состязания по шахматам, спидкубингу, в сборке конструктора «Cuboro», Robobatll, интеллектуальный турнир для дошколят «Умники и Умницы».  На площадках работали в качестве судей настоящие профессионалы - специально приглашенные гости:

·      Илья Терешко - делегат WCA, Всемирной Ассоциации Спидкубинга, ведущий тренер Академии Спидкубинга (г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

·      Андрей Владимирович Топоров, директор компании "Куборо", координатор игр Cuboro в России (г. Новосибирск)

·      Олег Юрьевич Попов, директор МБУ ДО "Центр детского (юношеского) технического университета творчества « Меридиан», почетный работник общего образования РФ, (г. Новокузнецк)

·      Владимир Петрович Шукан, международный арбитр ФИДЕ, спортивный судья всероссийской категории, почётный работник общего образования.

Участниками Форума от нашей школы стали любители скоростной сборки Кубика Рубика: Артемкин Никита, Ашихмин Захар, Мехреньгин Кирилл, Кульгаев Сергей, которые выступали в трех дисциплинах.  Среди 70 участников из разных городов, областей и даже стран, ребята заняли места посерединке: от 12 до 43, но главное – получили свой первый соревновательный опыт международного уровня.

Мы поздравляем их  и желаем дальнейших успехов!